Футбол

12 августа 2013, 22:44

Борис Стукалов: "Ангушту" необходима первая победа"

Андрей Кузичев
Корреспондент

После матча 8-го тура первенства ФНЛ "Торпедо" – "Ангушт" (4:2) главный тренер гостей Борис Стукалов посетовал на то, что его команда пока только привыкает к уровню первого дивизиона и подчеркнул, что "Ангушту" требуется усиление, передает из Раменского Андрей КУЗИЧЕВ.

– Так получается, что наша команда уже не первый раз проводит матчи с теми, кто не имеет побед, – сказал Стукалов. – Так случилось с "Балтикой", "Салютом", а теперь и с "Торпедо". И все на нашей команде отыгрываются. Но не стану упрекать ребят. Ведь у нас на сто процентов сохранился состав, который в прошлом сезоне выступал во второй лиге. Безболезненно перестроиться на другие скорости и другой уровень футбола сразу не получается. Однако нельзя сказать, что команда не борется, а ее игра выглядит пародией на футбол.

Сложности у нас имеются. Сегодня прямо перед игрой получил травму хороший нападающий Курачинов, а в атаке у нас проблемы. Пока теряем, но ничего не находим. Что касается "Торпедо", то я смотрел записи матчей этой команды. В поединке с Дзержинском у москвичей было достаточно моментов, которые они не реализовали, а в наши ворота залетело все.

Конечно, допускаем грубые ошибки в обороне. Хотелось, чтобы футболисты были выше классом, и у нас есть на селекцию еще три недели. На данный момент дали возможность всем реализовать себя. Нельзя не сказать и о том, что недавно закончился Рамадан. Для многих ребят это важная часть жизни. Не знаю, когда получится, но нам необходима победа, чтобы команда поверила в себя. Рецепты этого просты – работа и терпение.