Футбол

3 сентября 2013, 14:31

Владимир Евтушенко: "До конца месяца "Енисей" определится с главным тренером"

Дмитрий Усков
Корреспондент

Директор "Енисея" Владимир Евтушенко сообщил после отставки главного тренера команды Александра Алферова о том, что новый наставник красноярцев будет выбран в течение месяца. Также руководитель сибиряков отметил, что не исключена возможность того, что работающий сейчас с игроками Алексей Ивахов имеет шансы остаться во главе тренерского штаба.

– В настоящий момент мы находимся в поиске тренера, рассматриваются различные кандидатуры, – сказал Евтушенко. – У нас есть месяц, чтобы определиться и выполнить поставленную задачу, основная из которых - выходить и в каждом матче демонстрировать мастерство, которое бы радовало зрителей, ну и быть не ниже 8-го места в таблице. Мы надеялись, что в Красноярск нам удастся привезти команду премьер-лиги в матчах на Кубок, но не получилось, поэтому извиняемся за то, что случилось, будем продолжать дальше работать. Надеемся, что те люди, которые есть у нас в заявке, немного встряхнутся с приходом нового тренера, может быть, изменится игра и, надеюсь, отношение, которое позволит добиваться хорошего результата. Приглашаем на матч 5 сентября.

– Какие кандидатуры сейчас рассматриваются на пост главного тренера?

– Их много, условно они разделены на три блока: наши, красноярские специалисты, которые в разные годы поработали. Второе, есть опытные люди, возглавлявшие клубы в премьер-лиге. Третий блок – это молодые специалисты, поработавшие с клубами ФНЛ. Специалистов из второго дивизиона мы рассматривать не будем.

– У Ивахова есть шанс удержаться на посту главного тренера?

– У каждого есть шанс, я вспоминаю историю, когда Алферов исполнял обязанности практически больше месяца, команда его услышала, он проявил себя, была непростая ситуация, мы смогли отстоять, чтобы он стал наставником клуба, и он работал до сегодняшнего дня. (Дмитрий УСКОВ)