Футбол

18 сентября 2013, 11:39

Дмитрий Смирнов: "Свой номер позаимствовал у Васи Березуцкого"

Полузащитник тульского "Арсенала" Дмитрий Смирнов, говоря о шансах своей команды на выход в премьер-лигу, отметил, что еще год назад не думал об этом всерьез. Также 33-летний футболист выразил благодарность за то, что, несмотря на возраст, ему предоставляют возможность выходить на поле.

– Благодарен тренерам "Арсенала", что не стали смотреть в паспорт и дали мне шанс, – приводит официальный сайт тульского клуба слова Смирнова. – Я год в команде и могу сказать, что у нас сложился отличный коллектив. Тренеры во главу угла ставят нормальные человеческие отношения между всеми членами команды. Без этого не бывает больших побед.

Если бы в прошлом году мне сказали, что через год мы будем претендовать на выход в премьер-лигу, то я бы воспринял это как шутку. Но все в наших руках. Да и старика Смирнова рано списывать со счетов. У меня еще есть шанс сыграть в премьер-лиге!

– В "Арсенале" вы играете под №24, у Березуцкого – такой же. Интересное совпадение.

– Так я его у Васи и позаимствовал (улыбается). Мы вместе начинали в "Торпедо-ЗИЛ". Еще под двадцать четвертым выходил на поле мой полный тезка, защитник Дмитрий Николаевич Смирнов, с которым я, Дмитрий Александрович Смирнов, выступал за московское "Торпедо", "Луч-Энергию" (Владивосток) и "Томь". Когда мы играли, к примеру, во Владивостоке, диктор по стадиону представлял нас по имени и отчеству. Лично мне это доставляло легкое эстетическое удовольствие. При прохождении паспортного контроля при вылете за границу мы шли обычно друг за другом, чем немного озадачивали пограничников. А в прессе, чтобы не было путаницы, нас так и величали: Смирнов-I и Смирнов-II.

Источник: arsenaltula..ru