Футбол

7 октября 2013, 20:37

Дмитрий Аленичев: "Обидно проигрывать на последних минутах"

Андрей Кузичев
Корреспондент

После матча 17-го тура первенства ФНЛ "Торпедо" – "Арсенал" (2:0) главный тренер туляков Дмитрий Аленичев назвал успех торпедовцев в концовке матча заслуженным и подчеркнул, что проигрыш "Арсенала" не является продолжением сентябрьского кризиса, передает из Раменского корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

– Обидно проигрывать на последних минутах. Тем более пропуская после стандартного положения. Ведь мы знали, как много этому компоненту игры уделяет "Торпедо". Готовились, но пропустили гол в результате ошибки или даже, скорее, потери концентрации в эпизоде. Досадно, но, на мой взгляд, сегодня победила команда, которая этого больше хотела. Я видел у игроков "Торпедо" больше страсти и желания, поэтому, наверное, в концовке их труд и был вознагражден.

– Проведенная в перерыве замена была вызвана тем, что "Арсенал" уступал сопернику в центре поля?

– Поначалу мы избрали тактику 4-4-2. Обычно играем по схеме 3-5-2 с футболистом "под нападающими". В первом тайме его не было, и "Торпедо" имело преимущество в центре поля. Сделали перестановки, и игра с нашей стороны стала получаться гораздо лучше.

– Сегодняшнее поражение – продолжение сентябрьского кризиса или отдельный эпизод?

– Ни в коем случае не связываю игру с теми неудачами. Нам ведь противостоял хороший, достойный соперник. Сами не показали того максимума, на который способны. В частности не получилась игра в атаке.

– Сказалось ли на созидательной игре отсутствие Смирнова?

– Конечно, Дима набрал хорошую форму. Иметь игрока такого роста при стандартных положениях – плюс для любой команды. И все же считаю, что у нас есть футболисты, способные достойно заменить Смирнова. Сегодня впервые после двухмесячного перерыва на поле появился Кузнецов, но ему еще надо набирать кондиции.