Футбол

21 мая 2014, 08:46

Федор Щербаченко: "Ротор" находится на грани пропасти"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Главный тренер "Ротора" Федор Щербаченко заявил, что волгоградский клуб, который в этом сезоне занял 15-е место в ФНЛ, находится в тяжелейшей ситуации.

– Ситуация в "Роторе" критическая, – приводит Sportbox слова Щербаченко. – Клуб не прошел лицензирование. Через неделю предстоит повторное, но предпосылок к тому, что со второго раза это удастся, нет никаких. "Ротор" находится на грани пропасти – он может либо исчезнуть вовсе, либо в дальнейшем влачить жалкое существование. Я бы не сказал, что долги критические, но если сейчас не предпринять мер по спасению клуба, то будет уже поздно. Большая надежда на нового министра спорта Волгоградской области олимпийскую чемпионку Татьяну Лебедеву и губернатора. Хочется верить, что их усилия и авторитет позволят выправить ситуацию. У "Ротора" – армия болельщиков, в том числе в руководстве области. Им необходимо объединиться.

– Коллапс, наверное, наступил не сейчас – почему молчали по ходу сезона?

– Во-первых, не хотелось выносить сор из избы. Игроки и тренеры, попытавшись абстрагироваться от финансовых вопросов, терпели, а руководство предпринимало определенные шаги. Во-вторых, я не представлял масштаба бедствия. Если честно, сейчас просто нахожусь в шоке. Жаль клуб, жаль болельщиков. В Волгограде – потрясающая футбольная атмосфера. На последний матч с "Енисеем" пришло 13 тысяч!

Источник: sportbox.ru