Футбол

6 июля 2014, 22:36

Евгений Харлачев: "У "Химика" молодые футболисты, но обученные"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент

Главный тренер дзержинского "Химика" Евгений Харлачев после матча первого тура первенства ФНЛ против "Крыльев Советов" (0:0) поблагодарил своих футболистов за достигнутый результат. Демонстрация хорошей игры – главная задача команды на сезон, сообщил наставник.

– Для меня, а также многих из наших футболистов сегодняшняя игра стала дебютной в ФНЛ, – приводит сайт "Крыльев Советов" слова Харлачева. – Нам выпало очень тяжелое испытание, и мы с честью его прошли. Матч получился непростым. Мы ожидали такого накала, ожидали, что большую часть поединка предстоит провести в обороне. Но в то же время надеялись, что сможем убежать в контратаку и рассчитывать в ней на успех. Хочу сказать спасибо своим футболистам, за то, что они выстояли и боролись до конца.

– Ваша команда сегодня очень здорово выходила из обороны в атаку. Вы специально наигрывали этот момент?

– Во-первых, я считаю, что хоть у нас молодые футболисты, но обученные. Да, не буду лукавить, что мы уделяли внимание этому компоненту. Какие-то недостатки в игре мы пытаемся компенсировать острыми контратаками и игрой в пас. К тому же в составе "Химика" много новичков, пока не все сыграли. Скорее всего, мы будем придерживаться такой тактики и дальше.

– Какую задачу на сезон вам поставило руководство?

– Мы должны хорошо играть в каждом матче. Такой задачи, чтобы выйти в РФПЛ – у нас нет.