Футбол

10 августа 2014, 19:24

Валерий Непомнящий: "С Йиранеком вернулось спокойствие"

Сергей СИМОНОВ
Корреспондент

Исполняющий обязанности главного тренера "Томи" Валерий Непомнящий после победы в матче 6-го тура первенства ФНЛ над "Химиком" (3:0) заявил, что его команда продолжает налаживать свою игру. Также специалист высоко оценил действия защитника Мартина Йиранека.

– Победа далась достаточно легко, хотя долго не могли забить первый гол, – сказал Непомнящий. – У нас не без изъянов игра в атаке, плохо умеем вскрывать оборону такого типа. После забитого мяча игра была под контролем. Еще раз хочу повторить, что у нас есть фрагменты неплохой игры, но требуется более агрессивная игра в атаке. И не без шероховатостей в обороне, там был один момент у наших ворот. Хотя соперники так и не пробили как следует, здесь стоит принять во внимание, что мы просто сильнее. Дело в том, что эту команду я достаточно подробно изучал и знаю их сильные и слабые стороны. Удалось решить некоторые проблемы потому, что они могут хорошо играть на флангах, особенно когда они играют в 3 защитника. Но сегодня они не решились с нами так играть, нам было бы легче, если бы они так играли, но мы знали, как с ними играть. Также сегодня появился Мартин Йиранек в обороне, спокойствие пришло, и стало легче атаковать, но там есть проблемы.

– Сейчас команде предстоит две выездные встречи…

– Две игры на выезде с перерывом на неделю. Саратов играет в очень привлекательный футбол, мне очень нравится "Сокол", а что касается "Сахалина", то о нем пока что расплывчатое впечатление. Но нам нужно двигаться вперед, кто бы ни стоял на нашем пути.

– По поводу возвращения Йиранека и капитанской повязки перед этим матчем не было ли конфликтной ситуации?

– Мартин всего неделю тренируется с нами. Голышев у нас второй капитан, основной – Сабитов. Поэтому пока Паша забивает – он будет капитанить еще как. (Сергей СИМОНОВ)