Футбол

3 октября 2014, 22:34

Франк Веркотерен: "Не надо думать, что победа над питерским "Динамо" у "Крыльев" в кармане"

Никита Коновалов
Корреспондент

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркотерен в преддверии матча 13-го тура первенства ФНЛ против питерского "Динамо" предостерег своих футболистов от недооценки соперника. Самарцы делят лидерство в турнирной таблице с "Тосно", а бело-голубые занимают последнюю строчку с одной победой в 12 играх.

– У "Динамо" есть свои сильные стороны, и они находятся не на своем заслуженном месте, – цитирует официальный сайт "Крыльев" Веркотерена. – В тех матчах, что они проиграли, была небольшая разница голов. Кроме игры с "Анжи", конечно. Уверен, что в воскресенье нам будет очень тяжело. Не нужно думать, что игра будет легкой, раз соперник находится внизу турнирной таблицы. Это будет такой же матч, как и все остальные в этом чемпионате. Что касается ожиданий от игры "Динамо", то думаю, что соперник будет стараться сыграть компактно, и они попробуют комбинировать на поле.

– Своих игроков как-то предостерегаете от расслабленности и плохого настроя на матч с соперником, который находится в самом низу турнирной таблицы?

– Многие любители футбола думают, что победа у нас в кармане. Это опасно, потому что самоуспокоенность может проникнуть в нашу команду. Наши предыдущие победы в Кубке и в ФНЛ – это хорошо, даже очень хорошо, но перед каждой игрой нужно начинать все с начала. Мы должны достичь нового уровня и победить в этой игре.

– Вы уже смотрели матчи будущего соперника "Крыльев" в Кубке России – "Краснодара"? Что можете сказать об этой команде?

– При всем моем уважении к "Уралу", команда "Краснодар" лучше и сильнее. Это объяснимо, на каждой следующей стадии Кубка команды будут все сильнее. Вчера я видел часть игры "Краснодара" против "Эвертона" и могу сказать, что они выглядели неплохо. Особенно в первом тайме. Думаю, что для нас будет дополнительной мотивацией то, что мы сыграем в гостях против такого сложного соперника.

Источник: kc-camapa.ru