Футбол

5 октября 2014, 15:36

Валерий Непомнящий: "Против "Анжи" играть ниже своего уровня непозволительно"

Сергей СИМОНОВ
Корреспондент

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий после победы над "Анжи" (1:0) в матче 13-го тура первенства ФНЛ выразил удовлетворение результатом. Специалист также сказал, что к судейству претензий не испытывает.

- Очень доволен и результатом, и содержанием игры, - отметил Непомнящий. - Вопрос в том, что против такой команды, как "Анжи" сыграть ниже своего уровня непозволительно. Мне кажется, что сегодня мы сыграли на своем уровне, хотелось, чтобы реализация моментов была повыше, но что есть -  то есть. Отдельное спасибо болельщикам, мне кажется, они сегодня удовлетворены, но это взаимно – мы ими, а они нами.

- За счет чего удалось переиграть "Анжи" в первом тайме, хотя, вроде бы, гости начали неплохо, а потом преимуществом завладела "Томь"?

- В первом тайме долгое время была борьба за инициативу, мы были немного зажаты, но удалось с 25-й минуты чуть-чуть ускорить игру и когда мы стали быстро двигаться, то сопернику стало трудно, мне кажется, что по скорости мы были лучше. Соперник начал зажиматься, забить бы тут…

- Ваш коллега высказался, что судья испортил игру во втором тайме, что вы скажите на этот счет?

- Мне кажется, что судейство было на необычно хорошем уровне, и видимо, мы по-разному смотрим на футбол с коллегой.

- Были ли установка не нарушать правила в виду того, что в составе гостей есть Алиев?

- Конечно, я об этом напоминал неоднократно, да и ребята знают, что из себя представляет Алиев. Старались, чтобы не было фолов по центру, на флангах было несколько, тоже не желательных, но с этими штрафными справлялись. (Сергей СИМОНОВ)