Футбол

14 ноября 2014, 19:36

Валерий Непомнящий: "Знали, что у "Крыльев" не все в порядке с составом"

Роман Шишов
Корреспондент

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий после победы над "Крыльями Советов" (1:0) в 19-м туре ФНЛ отметил, что команда провела два разных тайма. По словам наставника, несмотря на результативность во втором тайме, он был хуже.

– Трудная победа. Да, мы знали, что у Самары не все в порядке с составом, но команда настолько укомплектована, что те, кто у них сегодня вышел, – может быть, они умеют в большей степени играть в обороне, чем те, кто играл раньше, поэтому нам было нелегко, – отметил Непомнящий. – Мы провели два разных тайма: первый тайм у нас было большое преимущество, грех жаловаться на реализацию, но напряжение давит на ребят, и поэтому не все получается с этим. Второй тайм был хуже, но зато результативным. Очень благодарен болельщикам, в начале был разочарован, думал, что не придут, а потом смотрю – подтянулись, болели за нас, переживали. А про ребят и говорить нечего: полная самоотдача, может, чего-то не хватает, но на кого-то обидеться, что не работает или не выкладывается, – не могу. Важные три очка взяли, нужно продолжать.

– "Крылья" играли – пять защитников в линию, и перед ними было еще три игрока, вы ожидали такой оборонительной игры от гостей или думали, что они будут играть в более открытый футбол?

– Когда мы получили протокол, то поняли, что они играют в пять защитников. В какой-то степени для нас это было удобно, мы получили преимущество в середине поля и старались его использовать. Но играть против пяти – трудно, они перекрывали все фланги, у нас не очень получалось. В середине имели преимущество, но не умеем атаковать через центр, пока это не получается. (Сергей СИМОНОВ)