Футбол

25 января 2015, 02:06

Роман Концедалов: "После Роберто Карлоса "Анжи" - это бренд"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Полузащитник "Анжи" Роман Концедалов заявил, что по своему уровню его команда соответствует премьер-лиге, куда должна вернуться по итогам текущего сезона. Напомним, что полузащитник пополнил состав дагестанского клуба в зимнее трансферное окно, перейдя на правах свободного агента из "Волги".

– После расторжения контракта с нижегородской "Волгой" был безработным, сидел дома, тренировался, поддерживал форму, – цитирует официальный сайт "Анжи" Конфедалова. – Почитал, что "Анжи" заинтересован в опорном полузащитнике. Позвонил знакомому тренеру из Нальчика, который был помощником Ташуева в тренерском штабе местного "Спартака". Уже на следующий день мы через этого тренера созвонились с Сергеем Абуезидовичем и договорились обо всем. Я знаю требования главного тренера "Анжи", он знает мои качества. Это, конечно, стало дополнительным плюсом.

– Как воспринимали "Анжи" до перехода?

– "Анжи" – это бренд с тех пор, как в нем побывали игроки калибра Роберто Карлоса. Клуб с такими стадионом, базой, инфраструктурой должен играть в Премьер-лиге. Разумеется, в нынешнем сезоне команда – фаворит ФНЛ. Я должен был принять участие в игре против "Анжи" в первом круге в Нижнем Новгороде, но получил травму на предыгровой разминке, и поединок наблюдал с трибуны. Видел и ответную игру в Махачкале. В принципе, знал, какой футбол проповедует Ташуев. Именно такую игру – быструю, с прессингом, "в атаку" – увидел в исполнении команды.

Источник: fc-anji.ru