Футбол

8 мая 2015, 06:29

Веркаутерен – лучший тренер ФНЛ в апреле

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен признан лучшим в ФНЛ в апреле, сообщает официальный сайт лиги. В четырех матчах в отчетный период самарцы одержали три победы и один раз сыграли вничью, поднявшись на второе место в таблице. При этом волжане успешнее всех выступают в весенней части первенства, опережая ближайших конкурентов из "Тосно" сразу на 5 очков, а лидера турнира "Анжи" – и вовсе на 7.

Второе место досталось наставнику "Тюмени" Константину Галкину. В тех же четырех турах его команда сначала добилась волевой победы над "Тосно" (2:1), а затем разгромила на своем поле "Сахалин" (5:1). Замкнул тройку рулевой "Луча-Энергии" Александр Ушахин. Дальневосточный клуб за прошедший месяц обыграл "Волгарь" (2:1), прервав безвыигрышную серию из восьми матчей, а затем и "Газовик" (2:0), а 3 мая одержал третью победу подряд над "Динамо" из Санкт-Петербурга (2:0).

Отметим, что в голосовании болельщиков победа досталась главному тренеру "Анжи" Сергею Ташуеву. Веркаутерен стал вторым, а третье место занял наставник "Сокола" Игорь Чугайнов.

Источник: http://www.1fnl.ru/news/3779