Футбол

8 июня 2015, 11:41

"Байкал" не продлил контракт с главным тренером

Роман Шишов
Корреспондент

"Байкал", завоевавший право в следующем сезоне выступать в ФНЛ, решил не продлевать контракт с главным тренером Александром Алферовым. Срок действия его соглашения истек 6 июня. Алферов возглавлял тренерский штаб "Байкала" последние полтора сезона. С новым главным тренером руководство клуба планирует определиться в ближайшее время.

– Мы очень благодарны Александру Михайловичу за проделанную работу, – цитирует официальный сайт "Байкала" президента клуба Олега Лидрика. – Но в какой-то момент – это касается, прежде всего, весенней стадии первенства страны – что-то разладилось во взаимопонимании главного тренера с игроками. Последовал ряд невыразительных игр, когда "Байкал" пять матчей завершил вничью, причем во всех из них вынужден был отыгрываться. Образно выражаясь, команда оказалась в творческом тупике. В такой ситуации требовалось какое-то нестандартное решение, чтобы встряхнуть игроков, заставить их сыграть через не могу. Предварительно обсудив все с Александром Михайловичем, мы приняли решение назначить исполняющим обязанности главного тренера одного из его помощников – Александра Дереповского. Задача в итоге была выполнена, но далось это, не буду скрывать, с большим трудом.

Стадион, инфраструктура клуба, комплектование команды, подготовка резерва – будем подтягивать все под уровень ФНЛ. Самое главное – у нас есть поддержка и понимание со стороны исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, областного правительства, наших спонсоров. Надеемся мы и на помощь властей города Иркутска, честь которого "Байкал" успешно защищает.