Футбол

11 июля 2015, 19:06

Валерий Непомнящий: "Пока лимит душит "Томь"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий после победы над "Спартаком-2" (4:1) в первом туре первенства ФНЛ похвалил нападающего Кирилла Погребняка, открывшего счет в этой встрече. При этом специалист подчеркнул необходимость усиления атакующей линии команды.

– Сегодня впервые за долгое время в стартовом составе вышло два чистых нападающих: Саная и Погребняк. Это из-за нехватки игроков, или в этом сезоне мы будем чаще играть с двумя нападающими?

– В прошлом сезоне мы иногда и с тремя играли. А в ситуации, в которой мы оказались, у нас нет игрока на одной позиции, и Санае приходится выполнять эту роль. А с другой стороны, мы в прошлом сезоне уже наигрывали его в этом амплуа, чтобы он действовал лицом к воротам, ну и здесь вот так получилось. Конечно, я тоже хотел бы, чтобы мы играли с двумя атакующими игроками, но задача наша: подготовить или найти нападающего, который бы играл в первой линии. Сегодня Кирилл – молодец, старался, я ему сказал: "Спасибо, что живой". Пару раз его можно было менять из-за повреждений уже в первом тайме, но он дотерпел, молодец. А нападающего нужно иметь еще одного, тогда иногда будем играть в три форварда

-Когда ждать пополнения, ведь долго играть в небольшом составе сложно?

– В понедельник мы заявляем еще двух игроков, трансферы уже готовы. В понедельник предполагается, что прибудет известный вам Петр Немов, который что-то долго собирается к нам, и тогда у нас уже будет почти комплект.

– Болельщики очень сильно спрашивают про Живко Миланова, которого они признали лучшим в прошлом сезоне…

– Вопрос чисто в лимите на легионеров. Давайте представим, что сегодня у нас играют в составе: Бордачев, Йиранек, Миланов…больше никого мы использовать не можем, а мы предполагаем, что у нас будет звездный нападающий, да еще хотелось бы игрока в позицию Голышева. Тогда получается, что два человека будут сидеть, как у нас когда-то было с вратарями. Мы только из-за этого не обращались к Живко, хотя мы очень здорово к нему относились. Вот если Бордачев уйдет… Но завтра должен прилететь еще один защитник отечественный, пока лимит нас душит, что делать. (Сергей СИМОНОВ)