Футбол

11 июля 2015, 19:19

Евгений Перевертайло: "Выпуская Мухаметшина в "старте", ничем не рисковали"

Никита Коновалов
Корреспондент

Главный тренер "Тосно" Евгений Перевертайло после победы над "Факелом" в матче 1-го тура первенства ФНЛ (1:0) отметил, что его команде пока не хватает сыгранности. По его словам, он доволен текущим составом и готов обойтись без новичков до зимнего перерыва.

- Сейчас у нас в заявке из 18 полевых игроков восемь осталось с прошлого сезона и еще десять - новички, - цитирует Перевертайло официальный сайт ФНЛ. - Естественно, требуется время, чтобы адаптировать их к тем нашим требованиям по организации игры. Парни восприимчивы, и, я думаю, мы быстро увеличим и скорость взаимодействий, и точность.

- В основе появился Рустем Мухаметшин, хотя он не проходил предсезонную подготовку. Вы пошли на этот шаг, потому что не было других вариантов?

- Да, но он все-таки он принял участие в двух тренировках до этой игры. Второй момент - это травма Максима Астафьева. Сначала наигрывался он, а в последний момент мы заключили контракт с Мухаметшиным, который, в принципе, играет на этой позиции. Поэтому мы не боялись, ничем не рисковали, были уверены, что качественно сыграем.

- Будут ли новые приобретения?

- Необходимо время. Повторюсь, оно нужно, чтобы адаптировать всех к нашим требованиям. Сейчас мы считаем, что количество игроков, которые у нас есть, достаточно, чтобы, по крайней мере, до зимнего перерыва справляться с поставленными задачами.

Источник: http://1fnl.ru/news/4107/