Футбол

27 июля 2015, 21:28

Владислав Радимов: "ФНЛ – это даже не другая лига, а другой вид спорта"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов после победы в матче 4-го тура первенства ФНЛ над "Томью" (3:2) поблагодарил своих подопечных за проявленную самоотдачу. Он добавил, что выступление в ФНЛ пошло на пользу его игрокам.

– Старались играть в свой футбол, – сказал Радимов. – Первые матчи ушли на знакомство с новой лигой, но мы не стали отказываться от активного прессинга – так мы играем уже два года. К тому же удалось использовать преимущество в скорости. Считаю, мы заслуженно победили. У "Томи", чью игру мы тщательно разбирали, очень индивидуально сильные футболисты, особенно на флангах. Но нам удалось грамотно перекрыть их и не дать сопернику развернуться.

– Что будете делать в лидерах, ведь вам нельзя выходить в премьер-лигу?

– Да погодите, играть еще много, и все встанет на свои места. Хотя, если мы и дальше будем играть с такой же ответственностью… Самое главное, что ребятам эти четыре матча дали гораздо больше, чем целый сезон во втором дивизионе, потому что ФНЛ – это даже не другая лига, а другой вид спорта, не говоря о премьер-лиге. И они дорастут до нее. Некоторые из них уже ее достойны. Но в этом вы могли убедиться и сами. (Сергей СИМОНОВ)