Футбол

3 августа 2015, 17:40

Алексей Ивахов: "Спартак-2" стал напоминать команду времен Романцева"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

Главный тренер "Енисея" Алексей Ивахов подчеркнул, что "Спартак-2" в матче 5-го тура первенства ФНЛ (0:4) напоминал команду времен Олега Романцева.

- Матч был до первого гола, после чего команда поймала кураж и стала напоминать "Спартак" времен Романцева, - приводит пресс-служба "Енисея" слова Ивахова. - Это хорошие молодые обученные ребята, сегодня был явно их день, чего не могу сказать о своей команде. Счет по игре, поздравляю команду соперника с хорошей игрой и хорошим потенциалом. У "Спартака" большое будущее. Думаю, что у нашей страны растет хорошее поколение футболистов в лице воспитанников "Спартака".

- Вы сегодня надеялись на положительный результат?

- Я не просто надеялся, я верил в него.

- За счет чего вы хотели его достигнуть, если за всю игру был один удар в створ ворот?

- У нас был план на игру, в первом тайме мы готовились активно прессинговать и заставлять "Спартак" играть спиной к нашим воротам. Мы хотели в центре поля завязать игру, лишить соперника мяча, атаковать за счет коротких и средних передач. Во втором тайме у нас в наличии было два нападающих, мы понимали, что должны были быть разрывы. Тогда у нас был план выпустить на поле Рыжова и Хуана.

План был таков, что мы должны были забить первыми, при этом нивелировав сильные стороны "Спартака". К сожалению, мы пропустили первыми, а наша агрессия в сторону соперника была не на том уровне.

- Вы и сегодня скажете, что команда идет правильным путем?

- У каждого ведь свой путь. Я считаю, что то видение, которое у нас есть, предполагает более цельную игру. Сегодня мы пропустили первыми, и соперник поймал кураж. Как видели, все залетало.

- Понятно, что 0:4 дома – это близко к катастрофе, очков мало. Каковы будут ваши дальнейшие шаги?

- У нас впереди еще много игр, тут ничего страшного нет. Просто та ответственность, то состояние перед болельщиками, как вы правильно сказали, катастрофическое. Дома хочется выигрывать и радовать болельщиков. По поводу места я, честно говоря, не переживаю, я переживаю только по этому моменту.

Сейчас я не готов делать скоропостижных выводов, потому что нужно спокойно все проанализировать, взвесить, а потом уже принимать определенное решение. Нам нужно проанализировать сегодняшнюю игру, потому что игра с КАМАЗом и наш тренировочный процесс предполагал другой расклад относительно этой игры. Но мы все понимаем, что против команды есть другая команда, и мы были сегодня не сильнее соперника, а наоборот.

- Есть ли план на три выездные игры? Сколько очков оттуда привезете?

- Девять.

Источник: http://www.fc-enisey.ru/