Футбол

28 марта 2016, 10:31

Владимир Евтушенко: "Если в среду Тетрадзе выйдет на тренировку - значит, остался в клубе"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Директор "Енисея" Владимир Евтушенко подчеркнул, что вопрос о том, останется ли специалист Омари Тетрадзе на посту главного тренера, должен разрешиться 30 марта. Ранее 46-летний наставник принял решение покинуть клуб, но игроки уговорили его продолжить работу. В воскресенье "Енисей" потерпел домашнее поражение от "Тосно" (1:3), которое стало для красноярцев третьим подряд. 

- Футболисты сегодня собрались и попросили Омари Михайловича, чтобы он продолжил работать с ними, - приводит "Р-Спорт" слова Евтушенко. - Сегодня он посмотрел матч молодежной команды, завтра по плану у них выходной, и если в среду он выйдет на тренировку в 11 утра - значит, остался в клубе. А если не выйдет, то будем действовать в установленном законом порядке.

В первую очередь мы настроены, чтобы и футболисты понимали меру ответственности, а не только тренер и тренерский штаб. Футболистами и тренерским штабом проделана большая подготовительная работа, они должны сесть и разобраться. То, что произошло в первых четырех матчах, никого не устраивает, но бывает такое. Хотели прыгнуть выше - не получилось. Но жизнь на этом не заканчивается.