Футбол

4 мая 2016, 10:46

Алексей Ребко: "Мне неприятно то, что происходит в "Спартаке"

Никита Коновалов
Корреспондент

Полузащитник "Луча-Энергии" Алексей Ребко рассказал, что в 2006 году мог перейти из "Спартака" в "Твенте". Экс-хавбек сборной России в "Спартаке" начал профессиональную карьеру, в 2008 году ушел в "Рубин", после чего защищал цвета ряда российских клубов. В "Луч" он перешел в начале года.

– В 20 лет я уезжал в голландский "Твенте", – цитирует официальный сайт "Луча" Ребко. – Пробыл там две недели, но "Спартак" так и не договорился по аренде. Конечно, хотелось попробовать свои силы в сильном чемпионате, а кто из молодых футболистов об этом не мечтает? Далее я отправился в "Рубин" к Курбану Бердыеву, и "Твенте" быстро забылся. В Казани был очень хороший, мастеровитый, боеспособный коллектив, и я там многому научился как футболист.

– Вы переживаете за московский "Спартак"? Ту самую команду, которая дала вам путевку в большой футбол?

– Я переживаю, но только тогда, когда смотрю на своего отца, если честно. Он всегда с красно-белыми. Конечно, мне неприятно то, что происходит в клубе.

– Как вам нелестные высказывания Артема Дзюбы о родном клубе, град которых обрушился от нападающего "Зенита"? Сами знаете, высказывания не очень лестные.

– Вы знаете, в течение того времени, когда Артем играл в этой команде, "Спартак" так его подкалывал, что сейчас шутки, остроты Артема в направлении красно-белых просто ничто.