Футбол

4 мая 2016, 13:32

Президент "Газовика" хочет бороться за еврокубки через 3-4 года и намерен учиться у "Лестера"

Никита Коновалов
Корреспондент

Президент "Газовика" Василий Столыпин сообщил, что клуб при должном подходе сможет побороться за выход в еврокубки через 3-4 года. Напомним, что подопечные Роберта Евдокимова обеспечили себе выход в премьер-лигу за 4 тура до конца первенства ФНЛ.

- Еще когда мы находились во второй лиге, я сказал, что мы будем играть в премьер-лиге, - цитирует ТАСС Столыпина. - Свершилось, теперь шаг за шагом пойдем к вершинам российского футбольного олимпа. Если все будет складываться, то нам надо года 3-4, чтобы построить хорошую команду. Тогда уже будем стремиться к борьбе за еврокубки. 

На следующий сезон у нас очень простая задача - закрепиться в премьер-лиге. Но у нас есть планы не на один год. С каждым сезоном будем повышать цели. Повышается финансирование, в этом плане нам будет помогать правительство области и администрация города. Есть понимание, и мы планируем работать не один год, я думаю, это долговременная программа. Будем стараться сначала закрепиться в лиге, а потом будем двигаться вперед вместе с правительством.

Конечно, будем покупать новых игроков. Мы перенимаем опыт у других команд. Постараемся учесть ошибки клубов, которые выходили в премьер-лигу, а потом возвращались в ФНЛ. Основной состав, конечно, останется, потому что ребята заслужили играть в высшей лиге. А так, естественно, будут усиления. Мы этим уже занимаемся. У нас есть хороший пример - "Лестер". Хоть он не российский, но надо учиться у всех лучших команд. Мы считаем, что все должно развиваться шаг за шагом. Нам надо подтягивать и другие вопросы - работать над базой, с болельщиками, подготавливать их, много организационных вопросов. Это все огромная работа.

Источник: http://tass.ru/sport/3257503