Футбол

6 мая 2016, 13:47

Игорь Кудряшов: "Удивили заявления Непомнящего о разобщенности в "Томи"

Спортивный директор "Томи" Игорь Кудряшов высказал недоумение в связи со словами экс-наставника команды Валерия Непомнящего о разобщенности внутри коллектива. Функционер подчеркнул, что клуб прилагает все усилия, чтобы добиться права выступать в премьер-лиге.

– Губернатор поставил задачу выхода в премьер-лигу, и клуб туда стремится, – цитирует ТАСС Кудряшова. – Подчеркну, что мы не разделяем клуб и команду. Это единое целое. Наберите любого футболиста и спросите, есть ли у игроков проблемы с офисом, как говорит Валерий Кузьмич, с клубом. Зарплату стараемся вовремя выплачивать, бытовые проблемы решаем, летаем в основном только чартерами. Экипировка есть, все накормлены. База функционирует, многие игроки на ней живут. Нет такого, чтобы команда шла своим путем, а клуб – другим. Зачем тогда набирать высокооплачиваемых по меркам ФНЛ футболистов? Чтобы они просто болтались? Мы поражены.

Письмо для руководства области с аргументами в пользу того, что остаться в ФНЛ клубу будет лучше? Никто об этом письме не слышал. Когда обсуждал с руководством области задачи, я делился своими мыслями по поводу того, чтобы построить конкурентоспособную команду для премьер-лиги. А так, чтобы кто-то писал письма...

Сейчас лицензируем обновленный стадион "Темп", увеличили там вместимость, постелили новый газон, подогрев запустили. Основная команда там тренируется, а молодежь играет. Причем сделали это на клубные деньги, где-то удалось сэкономить. Привлекли спонсоров. Постелили два новых натуральных поля на базе. Планируем поменять на базе искусственный газон. Клуб потихоньку развивается, пытаемся что-то делать.

У нас только со стадионом "Центральный" не все в порядке, но здесь ситуация никак не зависит от клуба. До сих пор не закончены тяжбы с компанией, которая строила трибуны. Но судится не клуб, а область. Все кураторы областные настроены на то, чтобы клуб вышел в премьер-лигу, постоянно рядом, приезжают на матчи, помогают. Кураторы "Газпром нефти" тоже постоянно на связи с финансовым директором, с генеральным.

Источник: http://tass.ru/sport/3263478