Футбол

30 июля 2017, 23:22

Андрей Талалаев: "Конечно, Аленичев - сильный тренер"

Артем Рябовол
Корреспондент

Главный тренер "Тамбова" Андрей Талалаев по итогам матча 5-го тура ФНЛ против "Енисея" (5:0) отметил, что не стоит судить о работе наставника красноярцев Дмитрия Аленичева по минувшей игре. Специалист подчеркнул, что новички команды были очень мотивированы на "Енисей".

– Аленичев – сильный тренер?

– Конечно. Не стоит брать в расчет этот матч. У меня лично был дополнительный настрой. Если помните, когда я возглавлял "Волгу", в игре на Кубок России мы уступили "Спартаку", который как раз тренировал Аленичев (красно-белые победили со счетом 7:0 в розыгрыше сезона-2015/16. – Прим. "СЭ"). Я просил ребят не останавливаться даже после четвертого и пятого мяча, очень хотелось реабилитироваться за то поражение.

Был еще один момент – уровень мотивации новичков. Обратите внимание, что забивали только новые футболисты. К сожалению, комплектование команды проходило по остаточному принципу, мы брали новичков непосредственно перед стартом. И я тренер, а не волшебник. Только сейчас игроки начинают набирать форму. Гафар вообще был заявлен за "Балтику". Тот же Кухарчук, который оказался не востребован "Енисеем", старался доказать свою состоятельность Аленичеву (футболист в матче с "Енисеем" оформил дубль. – Прим. "СЭ").

– На ваш взгляд, "Енисей" еще играет на багаже Андрея Тихонова или уже виден почерк самого Аленичева?

– Считаю некорректным обсуждать эту тему. (Павел ГУРЕВИЧ)

Полностью интервью Талалаева