Футбол

7 апреля 2018, 14:39

Григорян назвал болельщиков "Луча-Энергии" клоунами

Главный тренер "Луча-Энергии" Александр Григорян после поражения от "Енисея" (0:1) в домашнем матче 31-го тура ФНЛ назвал фанатов владивостокской команды клоунами. По его словам, действия определенной группы болельщиков негативно влияют на игроков.  

- Большое количество индивидуальных ошибок игроков "Луча" вызвано напряжением, которое создает восьмой сектор, - приводит пресс-служба "Енисея" слова Григоряна. - Они рассчитывают, что я соберу вещи и уеду? Нет. Рассчитывают, что я в ответ тоже назову их "петушарами"? Нет, не назову! На что они рассчитывают? Сегодня именно этот сектор своими действиями внес деструктив в эмоциональное состояние игроков. Абсолютный идиотизм.

Как могут на оскорбления реагировать нормальные футболисты? Сегодня восьмой сектор делает все возможное, чтобы команда опустилась во второй дивизион. Я этого не допущу! Просто собраться вещи и уехать из-за этих клоунов? Нет! Я не для того 25 лет работал, чтобы так взять и сдаться. Оскорбления за то, что я в свое время отсюда уехал в Хабаровск или что-то другое? Я тридцать официальных матчей выиграл с "Лучом", я его не грабил, работал, когда были финансовые проблемы.

Взять и уехать из-за того, что кучка из тридцати пяти человек тебя не хочет видеть? Нет. Но индивидуальные ошибки – это плод психологических атак. Эти клоуны говорят, что они команду только поддерживают, но ни один уважающий себя футболист не будет безразличен к тому, как относятся к тренеру. Это сильно отражается на состоянии, сильно закрепощает. Теперь нужно думать о выезде, где каждое очко на вес золота, а три очка за шесть!

"Луч-Энергия" занимает 16-е место в турнирной таблице с 32 очками.