8 июля 2017, 20:01

"Крылья" победили "Луч", Конюхов продлил рекордную сухую серию, начатую в 2015 году

Никита Коновалов

"Крылья Советов" победили "Луч-Энергию" в матче 1-го тура первенства России в ФНЛ - 2:0. Вратарь самарцев Евгений Конюхов продлил рекордную сухую серию в лиге до 1239 минут. Начал ее он еще в марте 2015 года. По итогам сезона-2014/15 самарцы вернулись в премьер-лигу, и серия голкипера осталась непрерванной и составила на тот момент 1149 минут. После двух сезонов в элитном дивизионе "Крылья" снова вылетели в ФНЛ.  Предыдущее достижение принадлежало голкиперу "Урала" Сергею Армишеву, державшему ворота в неприкосновенности на протяжении 947 минут в сезоне-2006.

Счет на 33-й минуте открыл форвард Сергей Самодин, для которого игра стала дебютной в составе "Крыльев".

В другом поединке тура "Волгарь" и "Факел" обошлись без голов.