Футбол

21 июля 2017, 13:10

Милан Родич: "На сто процентов уверен, что на следующий год "Крылья" вернутся в премьер-лигу"

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент

Защитник Милан Родич, покинувший "Крылья Советов", отметил, что вариант с переходом в "Црвену Звезду" появился еще месяц назад. Он также выразил уверенность в том, что команда в следующем сезоне вернется в премьер-лигу.

– Вариант с переходом появился еще месяц назад, – приводит пресс-служба клуба слова Родича. – Но тогда я хотел подождать, чтобы все хорошо сложилось для меня и для клуба. Сейчас мы обо всем договорились. Завтра я покидаю Самару.

– Почему вы переходите именно в "Црвену Звезду"?

– Это хороший клуб, который будет бороться за чемпионство и попадание в еврокубки. Я там смогу расти. Также я наконец-то буду вместе с семьей. За пять лет в России я соскучился по ней.

– С какими чувствами вы покидаете "Крылья"?

– Я расстроен. В Самаре мне было хорошо. Здесь хорошая команда, руководство, болельщики, игроки, тренеры и работники клуба. Я хочу поблагодарить их всех за эти два года. Все было прекрасно, но сейчас пришло время двигаться дальше.

– Будете ли следить за "Крыльями" и продолжать контактировать с бывшими партнерами?

– Конечно. Жалко, что в прошлом сезоне мы вылетели в ФНЛ. Но сейчас у нас хороший тренер и команда. Я на 100 процентов уверен, что на следующий год "Крылья" вернуться в премьер-лигу. Что касается игроков, то я общался в команде со всеми и планирую контакт поддерживать.

Милан Родич покинул "Крылья Советов"