Футбол

5 июля 2018, 15:24

"Мордовия" намерена начать сезон в ФНЛ на стадионе ЧМ

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Директор "Мордовии" Николай Левин сказал, что клуб собирается провести матч первого тура первенства ФНЛ на стадионе "Мордовия Арена", который принимал четыре матча чемпионата мира-2018. Соперником команды из Саранска станет "Олимпиец", встреча состоится 17 июля.

– Мы планируем, что первый матч проведем на "Мордовия Арене", – цитирует ТАСС Левина. – Пока мы будем арендовать его у компании "Спорт-Инжиниринг", которой принадлежит стадион, а как сложится в дальнейшем, покажет время. Понятно, что аренда стадиона немаленькая, и клуб не располагает такими средствами, чтобы платить на постоянной основе.

Система абонементов будет разрабатываться на две арены ("Мордовия Арена" и "Старт". – Прим. "СЭ"). Мы заявим на чемпионат оба стадиона, но надеемся, что будем постоянно играть на "Мордовия Арене".

На этой арене обычно более 1 тысячи контролеров-распределителей, у МВД есть опыт проведения матчей премьер-лиги. Сейчас должны приехать специалисты, устанавливавшие СКУД (систему управления контроля и доступа болельщиков. – Прим. "СЭ"), чтобы еще раз проверить, как все работает.