Бывший спортивный директор "Динамо" Роман Орещук в интервью "СЭ" рассказал подробности селекционной политики московского клуба. В частности, по его словам, вратаря Сергея Нарубина приобрели из-за травмы Игоря Лещука.
– Что особенного в трансфере Нарубина?
– Надо сказать, как вообще строилась селекция. Главный тренер называл позицию, селекционный отдел проводил аналитику по прошлому сезону, предлагал кандидатуры, из них мы с Сергеем Силкиным оставляли топ-5. А ранжировал этот список главный тренер Юрий Калитвинцев, после чего мы начинали переговоры. А что касается вратарей, то ситуация выглядела так: наш молодой талант, Игорь Лещук, выбыл из-за травмы минимум на три месяца, мы не могли позволить себе войти в сезон c одним вратарем. Поэтому тренерский штаб, исходя из просьбы тренера вратарей Николая Павловича Гонтаря, попросил приобрести голкипера, который мог бы составить здоровую конкуренцию Антону Шунину. Из множества кандидатур выбрали основных: Селихов, Беленов, Нарубин, Юрченко… Дали Николаю Палычу (Гонтарю. – Прим. С. Е.), он сказал, что все устраивают, а брать надо того, кто выгоднее для клуба. Выбрали Нарубина, Сысоев вступил в переговоры с "Уфой", и взяли этого голкипера.
– Правда, что он стоил миллион евро?
– Это конфиденциальная информация, которую я разглашать не могу. С Нарубиным после приезда случилась неприятность. У Сергея не было визы, на сборы он не поехал, а когда стал тренироваться с молодежкой на синтетике, повредил колено. Лечили дней десять, а за это время Шунин провел просто блестяще три игры. И Юрий Николаевич Калитвинцев не стал ничего менять, доверил Антону. И он сейчас в полном порядке!
Методология
Объектом исследования являются прогнозы на важные матчи и события, которые представлены в наибольшем количестве источников, и не менее чем в 50 процентах от общего числа, изучаемых источников. Данные и коэффициенты анализируются на 14.00-16.00 (мск) пятницы накануне спортивного уик-энда. При наличии новых прогнозов, агрегатор обновляется в субботу до 14.00
В основе статистических выкладок лежит сравнительный анализ, типологизация и синтез прогнозов на указанные матчи из более чем 200 источников, включая текстовые и видео-прогнозы. С целью представления наиболее полной и достоверной информации данные из любого источника имеют равный вес в общей статистике.
Агрегатор прогнозов и его выводы основаны на статистическом анализе прогнозов специалистов, но не могут являться рекомендацией для принятия решения в отношении того или иного матча/события.