6 ноября 2021, 13:10

«Томь» ушла от поражения в матче с «Факелом» благодаря пенальти на 87-й минуте

Иван Торопцев
редактор интернет отдела

«Томь» на своем поле сыграла вничью с «Факелом» в матче 21-го тура Олимп-ФНЛ — 2:2.

В первом тайме воронежцы забили два безответных гола — отличились Хызыр Аппаев и Максим Максимов. Во второй половине встречи хозяева сравняли счет: на 58-й минуте забил Илья Кубышкин, на 87-й — Александр Ставпец (с пенальти).

«Томь» занимает 12-е место в турнирной таблице ФНЛ с 26 очками, «Факел» идет на 3-й строчке с 40 очками.

ФНЛ

21-й тур

«Томь» (Томск) — «Факел» (Воронеж) — 2:2 (0:2)

Голы: Аппаев, 4 (0:1). Максимов, 36 (0:2). Кубышкин, 58 (1:2). Ставпец, 87 — с пенальти (2:2).

«Томь» (Томск): Арапов, Почивалин, Семейкин, Климов, Савиных, Серасхов (Леонов, 69), Кирсанов, Ставпец (Корж, 90+6), Гордюшенко (Антипов, 83), Апшацев, Кубышкин (Коробов, 84).

«Факел» (Воронеж): Свинов, Суслов, Черов, Пейчинович, Мастерной, Магаль, Мендель, Шаваев (Дмитриев, 63), Разборов (Никитин, 63), Аппаев (Шепилов, 87), Максимов (Кулишев, 62).

Предупреждения: Кубышкин, 31. Ставпец, 54. Апшацев, 65. Почивалин, 75. Аппаев, 86. Суслов, 90+4. Никитин, 90+5. Семейкин, 90+5.

Судья: Сафьян (Москва).