Футбол

29 апреля 2013, 09:30

Валерий Четверик: "Был бы Федуном - поехал бы в Хабаровск"

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 30-й тур

Бывший руководитель и главный тренер "КАМАЗа" дает прогнозы на наиболее интересные матчи 30-го тура ФНЛ.

"РОТОР" – "ТОРПЕДО" – 2:0

"Торпедо" так под шумок может и "улететь" во второй дивизион. А сколько прогнозов автозаводцы моих загубили. Сколько еще страдать, мой имидж портить? Петрович (Борис Игнатьев – главный тренер "Торпедо". – Прим. "СЭ") после каждой игры извиняется – куда это годится?! Болельщики меморандум пишут, эта возня ни к чему хорошему не приведет. Все это уже отражается на футболистах, на психологии. Поэтому победа "Ротора". Травка подросла, начинается футбол. А то, что "Ротор" умеет играть, команда показала в Екатеринбурге. Есть движение, желание, черная полоса позади. Если не будет никаких шараханий, в Волгограде будет футбол, такой, как показывает сейчас "Урал". И обязательно будет премьер-лига.

"ТОМЬ" – "СПАРТАК" Нч – 1:1

Ничья. Нальчик уже не остановить, не упустит "Спартак" стыковые матчи. Поэтому южане через оставшиеся встречи готовятся уже к этим играм. "Томи" со скипом, но нужно удержать свой отрыв от третьего места. У Сергея Передни впереди много работы, а старт в премьер-лиге уже не за горами. Но сейчас для Томска главное – результат. Боевая, думаю, будет игра, а силы примерно равны.

"СИБИРЬ" – "СКА-ЭНЕРГИЯ" – 1:2

Кто в "Сибири" тренер, поляк? Так чемпионат Европы уже прошел... Видно, не в тот час, не в то время Кубицки вернулся в Новосибирск. В "СКА-Энергии", видно, из игроков строится команда. А футболисты там есть, в том числе и те, кто раньше уже выполнял задачу выхода в премьер-лигу. Дальний Восток – это тоже футбольная Россия, так почему бы и нет. Команда там на ходу, и у нее есть хорошая перспектива. Чувствую, там что-то выстраивается. Молодцы, ребята! Будь команда в премьер-лиге, а я Федуном – поехал бы в Хабаровск.

"УФА" – "УРАЛ" – 2:1

Не сомневаюсь, "Уфа" выиграет. Почему? "Уралу" будут мешать медали, которые екатеринбуржцы получат за выход в премьер-лигу. Не расслабляться, ребятки! В 1992 году "КАМАЗ" так же за семь туров до конца турнира решил задачу выхода. Знаю, как тяжело настроиться на заключительные матчи. У каждой команды, кто сейчас будет играть против "Урала", будет настрой, как против представителя премьер-лиги. Все захотят показать, что они такие же, и сказать: "Пацаны, в добрый путь! А мы за вами".