Футбол

1 апреля 2017, 21:00

"Динамо" на сто процентов вернется"

Павел Алешин
Корреспондент

ФОНБЕТ – ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 29-й тур

ПЯТЬ СОБЫТИЙ ТУРА
Версия Владимира ГАЗЗАЕВА

Наиболее интересные события 29-го тура комментирует специалист, в 2011 году выводивший "Аланию" из первого дивизиона в премьер-лигу.

ГОРДЕЕВ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ "УТОНУЛ" В "ЕНИСЕЕ"

Если претендент на стыковые матчи проигрывает дальнему конкуренту, для которого это первые весенние три очка, да еще в день рождения своего тренера Андрея Гордеева, невольно начинаешь сомневаться как в готовности "СКА-Хабаровск" к матчу в Красноярске, так и вообще к борьбе за выход в премьер-лигу.

ПАНЧЕНКО ЗАЖИГАЕТ ЗВЕЗДЫ

Победа "Динамо" над "Тамбовом" была прогнозируема, а невероятный отрыв в 19 очков от 3-го места, на мой взгляд, стопроцентно гарантирует бело-голубым возвращение в премьер-лигу. Все признают безоговорочное лидерство в команде Кирилла Панченко, но последние матчи показывают, что молодежь тянется за своим премьером. И вот уже Катрич отличается в матче трижды: забивает гол и делает две голевые передачи.

ЧЕРЕВЧЕНКО ВПЕРВЫЕ ПРОИГРЫВАЕТ В "БАЛТИКЕ"

Восемь очков до спасительной гавани с учетом оставшихся девяти туров для "Балтики" – огромная дистанция. Но накопивший хороший опыт в "Локомотиве" Игорь Черевченко знал, на что шел, приняв предложение из Калининграда, и, думаю, продолжает верить, что в год чемпионата мира его команда все-таки всплывет в ФНЛ.

БИТВА НА НЕВЕ: 5 ЖЕЛТЫХ КАРТОЧЕК, 2 КРАСНЫХ, И "СПАРТАК-2" В ПЕРВОЙ ПЯТЕРКЕ

Как и ожидалось, получился очень эмоциональный матч, в котором молодежь "Зенита" и "Спартака" соревновалась не только в мере талантов, но и в уровне боевого духа. Гости выиграли, возможно, еще и потому, что их второй команде уделяется заметно больше внимания, чем второй питерской.

3:0 "ШИННИКА" ДОМА ПОСЛЕ 0:3 В ХИМКАХ ПОДНИМАЮТ ЕГО В ЗОНУ СТЫКОВ

Победа и возвышение "Шинника" абсолютно логичны – в отличие от непонятного провала в Химках. Александр Побегалов хорошо подготовил команду к весеннему отрезку первенства, и она в очередной раз порадовала содержательной игрой.

Луч-Энергия – Волгарь – 2:2
Енисей – СКА-Хабаровск – 3:1
Тюмень – Химки – 1:1
Динамо – Тамбов – 3:0
Сокол – Мордовия– 0:0
Балтика – Тосно – 0:2
Шинник – Сибирь – 3:0
Зенит-2 – Спартак-2 – 1:2
Нефтехимик – Спартак Нч – 0:1
Факел – Кубань – 2:2