Футбол

24 мая 2017, 13:16

Арбитр матча "Ротор" - "Армавир" избежал дисциплинарного наказания

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

Председатель судейского комитета РФС Андрей Бутенко заявил, что Дисциплинарная комиссия судейского комитета РФС не будет наказывать арбитра Сергея Смирнова, который обслуживал матч ПФЛ между командами "Ротор" и "Армавир".

Напомним, в этой встрече форвард "Армавира" Андрей Мязин получил красную карточку за стычку с судьей. На 72-й минуте встречи главный арбитр Сергей Смирнов зафиксировал игру рукой у 29-летнего футболиста, чем вызвал недовольство с его стороны. Мязин подошел к судье, высказывая претензии, за что получил толчок плечом, а затем желтую карточку. В ответ игрок совершил толчок грудью, после чего был удален.

В дальнейшем футболиста дисквалифицировали на полгода, впоследствии снизив наказание до 6 матчей.

– Комиссия признала, что, в соответствии с видеофрагментом телевизионной картинки волгоградского телевидения, в данном эпизоде судья Смирнов не оказывал на игрока "Армавира" физического воздействия, уклонившись в сторону и повернувшись плечом с целью защиты от напора резко двигавшегося в его сторону футболиста, – цитирует ТАСС Бутенко. – На основании этого комиссия пришла к решению не применять по отношению к Смирнову дисциплинарных санкций.

"Армавир" будет добиваться пожизненной дисквалификации судьи, толкнувшего Мязина //
Игрок "Армавира" за атаку судьи отстранен на 6 матчей вместо 6 месяцев

Источник: http://tass.ru/sport/4277216