Футбол

19 декабря 2017, 18:48

Игорь Лебеденко: "Мой уход из "Арарата" связан с изменением вектора развития клуба"

Павел ГУРЕВИЧ
корреспондент

Бывший нападающий московсокго "Арарата" Игорь Лебеденко в интервью "СЭ" отметил, что форвард Роман Павлюченко являлся главным лицом команды. Лебеденко также добавил, что его уход из команды связан с изменением вектора развития клуба.

– Скажите честно, вы действительно покинули "Арарат" по обоюдному желанию или это больше решение руководства?

– В большей степени мой уход связи с изменением вектора развития клуба. Они решили омолодить состав. Видимо, теперь будут другие задачи и цели. Я приходил в "Арарат" по нескольким причинам. Первая – быть ближе к семье, в Москве. А вторая – перед командой стояли амбициозные цели, было интересно. А как будет теперь… Пришел молодой тренер со своим видением игры.

– Нет обиды на руководство за то, что они приняли такое решение?

– Обиды нет. Наверное, с самого начало можно было предположить такой исход. Но виделось только хорошее. Эти полгода в команде были очень хорошими. Понимаю, что ни от одного клуба не поступало столько новостей, как хороших, так и плохих. Я ни о чем не жалею. Но обидно, что такая сильная команда распалась, все ребята ушли (вздыхает)… В любом случае желаю успехов "Арарату".

– Не думали, что после ухода Павлюченко и Измайлова вы можете быть следующим?

– Если честно, я ждал такого исхода. Рома был главным лицом команды, ее афишей. Болельщики прежде всего хотели сфотографироваться с Павлюченко, на него собирались трибуны. И когда ушел такой игрок, я стал понимать, что следующим будет кто-то из нас. Так и получилось. Но ничего страшного не случилось, жизнь продолжается. Дай Бог, чтобы у молодой команды остался такой же результат, какой был у нас. (Павел ГУРЕВИЧ)

Напомним, что 19 декабря полузащитник Алексей Ребко и Лебеденко расторгли контракты с "Араратом".