Футбол

31 октября 2018, 14:24

КДК дисквалифицировал Семшова на 4 матча за то, что он назвал судей "мразями"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил, что комитет принял решение дисквалифицировать главного тренера новомосковского "Химика" Игоря Семшова. После игры Олимп-ПФЛ против липецкого "Металлурга" (0:1) назвал судей "мразями".

В понедельник, 29 октября, Семшов извинился за свои слова, сказав, что не смог сдержать эмоции, поскольку находился "в тяжелом психоэмоциональном состоянии".

– Мы получили письмо от ПФЛ, исследовали видеозапись в присутствии Семшова, – сказал Григорьянц. – Он извинился перед судьями и КДК, принес извинения судейскому корпусу, футбольному сообществу. Это смягчающие обстоятельства. Но было и отягчающее обстоятельство. Он уже наказывался по этой статье после матча с "Зорким".

КДК учел отягчающие и смягчающие обстоятельства. За оскорбительное поведение Семшов оштрафован на 15 тысяч, а также дисквалифицирован на 4 матча – 1 фактической санкции и 3 условно. Испытательный срок – до конца сезона-2018/19. Если до конца сезона он повторит это нарушение, три матча "условно" будут добавлены к новому наказанию. (Андрей Михайлов)?