Футбол

14 июля 2017, 18:20

Владимир Эштреков: "Ари часто забивал "Спартаку", но это уже история"

Бывший тренер "Локомотива" Владимир Эштреков отметил, что в матче за Суперкубок России против "Спартака" фаворитом является команда Юрия Семина. В то же время он отметил, что все во встрече решит командная игра.

– Я жду хорошей, красивой игры и аншлага на трибунах, – сказал Эштреков. – Думаю, что болельщиков "Спартака" будет побольше. Обе команды надеются на победу, но лично я предпочтение отдаю "Локомотиву", как железнодорожник. Думаю, встреча получится интересная. У соперников будет шанс показать свои возможности, что они сделали на сборах, что улучшили по сравнению с прошлым сезоном. Успех будет зависеть от того, кто на данный момент лучше подготовился к сезону.

– Нападающий Ари любит забивать "Спартаку". Ждете от него веского слова в этом матче?

– Кого-то выделять не хочу. Сейчас мы обсудим Ари, а потом пойдут вопросы про Самедова (смеется). Думаю, что обе команды друг друга хорошо знают, и многое может решить индивидуальное мастерство. А кто это будет – Ари или другой игрок – как получится. Да, Ари часто забивал "Спартаку", но это уже история. Сегодня будет новая страница. Понятно, что против красно-белых Ари всегда серьезно настраивается. У него есть высокая мотивация. Он сам об этом говорил. Но и со стороны "Спартака" есть своя мотивация. Индивидуально никого выделять не хочу, все будет зависеть от командной игры. Именно она все решит. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)