Футбол

14 июля 2013, 19:30

Хонда: герой матча за Суперкубок

Дмитрий Зеленов
Обозреватель
Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора

Блестящая игра японца, увенчанная двумя классными голами, может сыграть с ЦСКА злую шутку. "Милан" в ближайшее время предпримет попытку заполучить Кейсуке Хонду уже сейчас, а не зимой

"МИЛАН" МОЖЕТ ЗАБРАТЬ ХОНДУ ЛЕТОМ

Еще несколько дней назад все, казалось, было решено. На переговорах с участием брата Кейсуке Хонды "Милан" договорился о том, что полузащитник в качестве свободного агента присоединится к команде по окончании контракта с ЦСКА и сядет на оклад порядка 2,5 миллиона евро. Платить российским красно-синим хоть сколько-нибудь за досрочное расторжение договора - речь шла о сумме около 2 миллионов – итальянские красно-черные не захотели.

Но выдающийся матч, проведенный Хондой в Ростове-на-Дону, заставил "Милан" зашевелиться. Как сообщают итальянские СМИ, руководство клуба возобновило попытки ускорить переход японца и завершить сделку летом. В среду представители "россонери" и Хонды собираются на переговоры в Москву.

***

– Мы победили, потому что провели очень сильный первый тайм, – сказал сам герой встречи. – Доволен как своей игрой, так и игрой команды. Не думал, что мы окажемся настолько сильнее "Зенита" – я ведь не ездил в Китай и не участвовал в предсезонном турне. У меня было мало времени на подготовку непосредственно к матчу за Суперкубок.

– Какая была мотивация лично у вас?

– Я просто сконцентрировался на игре и делал свое дело. Думаю, что у нас с командой получилось хорошо.

– Все сейчас говорят о вашем будущем…

– Не знаю, что сказать по этому поводу. Вам лучше спросить у моего брата или у руководства ЦСКА. Знаю, что один очень хороший клуб заинтересован в моих услугах. И я горд, что нужен такому клубу.

– Но вы остаетесь или уходите в "Милан"?

– Много раз говорил: я провел здесь три с половиной года и теперь хотел бы попробовать свои силы в большом клубе. В ЦСКА об этом знают. И о том, что "Милан" мной интересуется, клубу известно.

***

В свою очередь гендиректор ЦСКА Роман Бабаев подтвердил, что армейцы расстаться со своей азиатской звездой готовы.

- Мы пытаемся удержать Хонду уже два года, но это нереально, – признал Бабаев. – Нужно уважать его мечту уехать в "Милан". Думаю, своей игрой Кейсуке доказал, что является большим профессионалом. Опасения многих, что у него будут проблемы с мотивацией, не оправдались.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ, Дмитрий СИМОНОВ