Футбол

27 мая 2016, 09:30

Почему у России нет своего Зинченко? Отвечает Балахнин

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора

Ассистент главного тренера сборной России Леонида Слуцкого Сергей Балахнин считает, что в стране ведется недостаточная работа с молодежью. По словам наставника, даже в развитых в отношении футбола регионах юным игрокам не хватает соревновательной практики. 

– Украинского вундеркинда Зинченко сватают в "Боруссию" и "Манчестер Сити". Когда нам ждать своих российских ребят, таких же талантливых, как Зинченко?

– Мне бы тоже хотелось... Честно – не знаю, когда ждать. Нет ответа, - отметил Балахнин. - Мы все понимаем, что у нас не самая хорошая работа с молодежью ведется. В Москве еще проводятся хорошие соревнования среди детей, а вот в провинции... Даже при всем уважении к великолепной инфраструктуре "Краснодара", с соревновательным процессом у них там очень туго. Что уж говорить про остальных. А ведь из регионов может выходить много качественных футболистов. Я сам из Ростова, вижу, какие у нас "залежи". Надо работать, поднимать и, самое важное, обучать тренеров. И тогда звезды появятся. (Дмитрий СИМОНОВ)