Футбол

5 июня 2016, 22:33

Валерий Газзаев: "Сборная России выглядела очень неубдительно"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Экс-главный тренер сборной России Валерий Газзаев оценил игру национальной команды в товарищеских матчах с Чехией (1:2) и Сербией (1:1). По словам специалиста, в этих встречах россияне выглядели очень неубедительно. Напомним, что Россия готовится к чемпионату Европы-2016, где сыграет в одной группе с командами Англии (11 июня, Марсель), Словакии (15 июня, Лилль) и Уэльса (20 июня, Тулуза).

– По двум контрольным матчам сборная России выглядела очень неубедительно как по качеству игры, так и по составу, – приводит ТАСС слова Газзаева. – Если в обороне есть некоторая ясность, то в средней линии и в атаке нет уверенности в том, кто выйдет на этих позициях.

Позиция Акинфеева не обсуждается, это высококлассный вратарь, и в этом мы сегодня убедились еще раз. А вот в середине поля и особенно в атаке непонятно, как будет строиться игра. Главная проблема – отсутствие стабильности состава и уверенности у игроков. Смолов и Мамаев намного ярче выступают в "Краснодаре", нежели в сборной, и это связано в первую очередь с неуверенностью. В своем клубе они действуют раскованно, свободно, у них многое получается, они дают результат, а в сборной эти игроки не уверены в том, что они являются игроками стартового состава.

 

Источник: http://tass.ru/sport/3340893