Футбол

30 декабря 2016, 13:26

РФС продлил соглашение с тренером юношеской сборной Ульяновым

Никита Камышев
Шеф отдела интернет

Российский футбольный союз (РФС) подписал новый контракт со старшим тренером юношеской сборной России (игроки 2000 года рождения) Дмитрием Ульяновым. Срок трудового соглашения – до конца 2017 года.

В 2016 году команда под руководством Ульянова в Молдавии завоевала путевку в элитный раунд чемпионата Европы-2017 U-17. Матчи состоятся в Венгрии с 21 по 26 марта, за выход в финальную часть турнира (3 - 19 мая, Хорватия) россияне поспорят со сборной принимающей страны, Израилем и Норвегией.

– Хотел бы поблагодарить руководство Российского футбольного союза во главе с президентом Виталием Леонтьевичем Мутко за оказанное мне доверие! В уходящем году наша сборная сделала первый шаг на пути к финальной части Euro среди юношей до 17 лет – вышла в элитный раунд квалификации с первого места в группе, – приводит официальный сайт РФС слова Ульянова. – В марте 2017 года нам предстоит продолжить борьбу за попадание на чемпионат Европы. Мы будем тщательно готовиться и сделаем все от нас зависящее, чтобы успешно выполнить поставленную задачу. Сразу по окончании новогодних праздников мы возобновим подготовку к квалификации, проведем учебно-тренировочный сбор и сыграем на международном турнире в Минске.