Футбол

23 июля 2010, 14:23

РФС поблагодарил Хиддинка за проделанную работу

Александр Рогулев
Корреспондент

Российский футбольный союз направил письмо в адрес экс-главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, в котором поблагодарил специалиста за проделанную работу, сообщает официальный сайт организации. Голландец работал в России с 2006 по 2010 год, национальная команда под его руководством вышла в полуфинал Euro-2008 и не смогла через стыковые матчи со Словенией отобраться на ЧМ-2010. На днях РФС с помощью НАФ окончательно рассчитался по закончившемуся в июле контракту Хиддинка, который еще весной согласился возглавить сборную Турции.

"Уважаемый г-н Хиддинк, Российский футбольный союз выражает свою искреннюю благодарность за вашу работу на посту главного тренера Национальной сборной России по футболу. Для нас было честью и удовольствием работать с вами все эти годы. Ваш вклад в формирование новой национальной сборной России трудно переоценить; вы вдохновляли игроков своей волей к победе и высокопрофессиональным подходом к работе. Вы смогли вселить веру в команду - команду, которая имеет сильный характер и свой собственный стиль, - а также заложить прочный фундамент для будущих побед.

Любовь российских болельщиков к вам - не только положительная оценка и благодарность за великолепные победы национальной сборной, венцом которых стало потрясающее выступление России на Euro-2008, но также и признание ваших заслуг перед российским спортом в целом. Мы хотели бы пожелать вам успеха в профессиональной жизни, ярких побед и новых достижений, всего наилучшего в семейном кругу, а также многие годы процветания", - говорится в письме. 

Источник: rfs.ru