Футбол

16 сентября 2010, 18:37

Николай Писарев: "Необходимо сформировать боеспособную команду"

Новый главный тренер молодежной сборной России по футболу Николай Писарев в интервью РИА "Новости" заявил, что намерен выстроить свою работу с командой по единой системе с тренерским штабом главной сборной страны. Напомним, что Писарев, ранее возглавлявший сборную России по пляжному футболу, был сегодня назначен наставником "молодежки", заменив на этом посту Игоря Колыванова.

"Задачи на ближайшее время сформулированы просто: сформировать боеспособную команду и вывести ее в финальную часть ближайшего чемпионата Европы, но первоочередной целью будет подготовка игроков для национальной сборной. В ближайшее время будем разрабатывать календарь для молодежной сборной, вести переговоры по возможным спаррингам, а это будет сделать легче после перехода на "осень-весну", так как российские сборные будут иметь единые окна с европейскими", - заявил Писарев.

"Сейчас нахожусь постоянно на связи с Диком Адвокатом, Александром Бородюком и Бертом ван Лингеном. Намерен работать по единой системе со штабом главной команды - это касается и тренировочного процесса, и тактической схемы, и других аспектов. Нужно создать единую вертикаль сборных, чтобы футболисты как можно безболезненнее переходили с одного уровня на другой", - отметил тренер.

"Надеюсь, при мне конкуренция в команде будет выше. Во всяком случае, хотелось бы иметь не менее трех квалифицированных центральных защитников. Но если будет дефицит, случившийся в сентябрьских матчах с Румынией, попробую закрыть позиции опорными полузащитниками", - подытожил специалист.

Источник: rian.ru