Футбол

8 февраля 2011, 14:53

Павел Погребняк: "Надо исправляться после поражения от бельгийцев"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Нападающий "Штутгарта" и сборной России Павел Погребняк в преддверии товарищеского матча со сборной Ирана, который состоится завтра в Эмиратах, отметил важность предстоящей встречи. По его словам, национальной команде нужна победа, чтобы с позитивным настроем готовиться к игре отборочного турнира чемпионата Европы-2012 с Арменией.

- Для меня важен не столько этот матч, сколько возможность поговорить на родном языке, увидеться с ребятами, - приводит официальный сайт РФС слова Погребняка. - Я за два месяца успел по ним соскучиться.

– В Эмиратах раньше наверняка были?

– Да, и в Дубае, и в Абу-Даби, где предстоит играть. Места знакомые. Тут сейчас тепло, плюс 20. Самая отличная погода для футбола. Честно говоря, я уже соскучился по нормальным полям. В бундеслиге с этим настоящая катастрофа!

– Есть ощущение необходимости этой игры?

– Раз ее организовали - значит, она нужна. Мы давно не собирались вместе. Надо вспомнить старые связи.

– Как в "Штутгарте" относятся к вашим вызовам в сборную?

– Спокойно. Открытого недовольства никто не высказывал. У нас много игроков разъезжается по своим сборным. Так что меня отпустили без проблем.

– Насколько важно и принципиально будет победить иранцев?

– Очень важно. Нам надо почувствовать вкус побед. Мы его, конечно, знаем. Но надо возобновить эти ощущения и в позитивном настроении готовиться к отборочному матчу с Арменией. Тем более что последнюю товарищескую игру мы уступили бельгийцам. Там случился какой-то непонятный конфуз. Надо исправляться.

Источник: rfs.ru