Футбол

26 апреля 2011, 13:10

Николай Писарев: "С Испанией рассчитываем сыграть оптимальным составом"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев в своем блоге на официальном сайте РФС рассказал о ближайших планах команды и поделился своим мнением относительно фаворитов премьер-лиги.

- В ближайших планах молодежной сборной России - спарринг 5 июня с Испанией, участником финальной стадии Евро-2011. Для нашей команды это будет серьезная и очень хорошая проверка, - написал Писарев. - У испанцев состав поопытнее, сборная у них составлена из игроков не старшне 23 лет.  Можно сказать, для нас это будет генеральная репетиция перед стартом в отборочном турнире чемпионата Европы-2013. В отличие от недавнего товарищеского матча с Италией мы рассчитываем собрать всех сильнейших наших футболистов. Если говорить об игроках российской молодежки и кандидатах в нее, то меня очень радует, что в стартовавшем сезоне многие из ребят имеют регулярную практику, играют в основных составах своих клубов, забивают голы. Как в премьер-лиге, так и в первом дивизионе. Это действительно здорово.

На старте премьер-лиги удачно выступают новички - "Кубань", "Волга", "Краснодар". Связываю это с эмоциональным настроем. Все-таки они вышли на новый уровень. Клубы и футболисты, что называется, сверхмотивированы. Первые туры показали: успеха добивались те, кто выигрывал на поле борьбу. Вот за счет желания новички и добились результата. Считаю, что по ходу Чемпионата все утрясется, все встанет на свои места. На мой взгляд, в восьмерке будут все московские клубы, плюс "Рубин" и "Зенит", одна из кавказских команд и один из краснодарских клубов. Все-таки на одном желании очень сложно пройти длинную дистанцию, где на первый план выйдут такие факторы, как мастерство футболистов, опыт тренерского штаба, скамейка и подбор игроков. Так что больших сюрпризов не жду.

Источник: rfs.ru