Футбол

28 октября 2011, 19:02

Дик Адвокат: "Возможно, проверим Кокорина в игре"

После оглашения списка футболистов, вызванных на товарищеский матч с командой Греции, главный тренер сборной России дал интервью корреспонденту "СЭ".

- Прежде всего нам, конечно, интересен ваш комментарий по поводу первого приглашения в национальную команду Александра Кокорина.

- Этот футболист хорошо зарекомендовал себя и в "Динамо", и в молодежной сборной. Он очень многообещающий игрок. Сейчас у нас есть возможность посмотреть его как в тренировочной работе, так и, возможно, в игре.

- Не думаете использовать его на поле одновременно с одноклубником Александром Самедовым, с которым они привыкли по ходу матчей меняться флангами?

- Очень может быть.

- Не собирались пригласить еще кого-то из новичков? Ведь матч с Грецией будет товарищеским.

- Но матч предстоит только один. Мы пригласили 20 футболистов, чего для одной игры вполне достаточно.

- Какова будет программа работы сборной во время ноябрьского перерыва?

- Мы проведем вместе до игры только два дня. Футболисты сборной соберутся в среду, 9-го числа. Одна тренировка - и отправимся в Грецию.

- А потом? Не запланирован ли небольшой сбор?

- Нет. После Греции футболисты разъедутся по клубам.

- Но была же возможность сыграть еще 15-го, в другой день, выделенный для международных встреч.

- Мы приняли во внимание интересы клубов, у которых очень интенсивный календарь, в том числе международных матчей в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Учитывая это, решили, что сборной будет достаточно провести один матч.

- Каково ваше мнение о греческой сборной, как спарринг-партнере?

- Она достаточно легко, как и российская команда, завоевала путевку на европейский чемпионат, а в рейтинге ФИФА занимает более высокое место, чем мы (11-е против 13-го - Прим. А.П.). Интересно, что греки придумают. Тем более, что играть они будут на своем поле. (Александр ПРОСВЕТОВ)