Футбол

28 октября 2011, 19:39

Сергей Андреев: "Если в 20 лет футболиста приглашают в сборную - он идет правильным курсом"

Прославленный советский форвард Сергей Андреев прокомментировал для "СЭ Интернет" вызов форварда "Динамо" Александра Кокорина в сборную России.

- Хороший мальчик. И сейчас как раз правильный момент для привлечения этого футболиста в сборную. Раньше он был, конечно, "сыроват" для главной команды. А сейчас видно, что он возмужал как футболист, заметно прибавил в физическом развитии. Уже не выглядит как юноша, развил мышечную массу.

Следил за ним в матчах молодежки с Молдавией и Португалией, и Кокорин оставил самое хорошее впечатление. В играх за "Динамо" также проявляет себя все лучше и лучше. Да и вообще, если в 20 лет футболиста приглашают в главную сборную - значит, он идет правильным курсом.

- Болельщики "Динамо" частенько пеняют Кокорину за неиспользованные моменты…

- Безусловно, это возрастное явление. И от него никуда не деться. Как с этим бороться? Рецепт прост - футболист должен ощущать себя твердым игроком основного состава, иметь право на ошибку. Забьет восемь-десять мячей, и тогда уверенность придет.

- В "Динамо" Кокорин играет на левом фланге атаке, и Дик Адвокат, комментируя вызов форварда, сообщил, что также планирует использовать его с края. Способен юный динамовец составить конкуренцию на позиции левого инсайда нашему капитану Андрею Аршавину?

- Главное, чтобы качественные футболисты в сборной были, а хороший тренер всегда найдет им место на поле. Что касается Аршавина, то он считается нашим лучшим игроком, лидером сборной, так что для него не должно стать проблемой в случае чего сыграть на правом краю или в центре. (Петр ТЕРЕЩЕНКОВ)