25 мая 2012, 11:33

Владимир Щербак: "По организации и содержанию это была одна из наших лучших игр"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Старший тренер юношеской сборной России (игроки 1994 года рождения) Владимир Щербак после поражения от сверстников из Германии в товарищеском матче (2:3) выразил мнение, что его команде немного не хватило "физики". Кроме того, он посетовал на необъективное судейство.

- В первом тайме мы действовали здорово, и то, что к перерыву повели со счетом 2:0, было совсем не случайно. После десяти нервозных минут наша команда завладела преимуществом, которое сразу начало воплощаться в красивые комбинации и розыгрыши. На 24-й минуте Болов открыл  счет, проявив высокое индивидуальное мастерство и замкнув передачу Амбарцумяна. На 39-й минуте после позиционной атаки Жабкин красивым ударом из-за пределов штрафной закрепил преимущество. Имели мы и еще ряд возможностей отличиться.

Второй тайм команда также начала неплохо, но после двадцати минут стали вырисовываться проблемы функционального характера, чем здорово воспользовались хозяева. К тому же за счет высокого индивидуального мастерства немецкие футболисты раз за разом стали тревожить нашу оборону. К сожалению, трижды мы пропустили, причем решающий гол – в самой концовке.

Я обычно стараюсь не акцентировать внимание на судействе, но за 15 минут до финального свистка местный арбитр оставил нас вдесятером, удалив Амбарцумяна. За что, правда, мы не совсем поняли. В итоге потерпели поражение, хотя никак не должны были уступать, ведь по организации и содержанию это была одна из наших лучших игр. Считаю, что матчи с таким соперником, как Германия, оказались очень полезными для ребят. Их рост виден невооруженным глазом, да и опыт они получают колоссальный. Немецкая команда лишний раз подтвердила свой высокий класс. Думаю, что в плане подготовки к первому отборочному раунду ЧЕ-2013, который запланирован на осень,  мы движемся в правильном направлении, - цитирует Щербака официальный сайт РФС

Источник: rfs.ru