Футбол

26 октября 2012, 18:32

Красножан покинет вторую сборную

Юрий Красножан с декабря сосредоточится на работе в "Кубани", а  возглавляемая им вторая сборная в ее нынешнем виде перестанет существовать. У РФС нет возможности в условиях дефицита бюджета полноценно финансировать этот проект, инициированный прежним главой союза. Однако после чемпионата мира-2014 институт второй сборной как команды, где будут собраны молодые футболисты, в перспективе способные играть на уровне национальной сборной, может быть снова востребован. При этом в РФС пока не определились, стоит ли на время отказаться от команды или пытаться найти варианты для проведения двух-трех игр второй сборной в следующем году.

Пока же Красножан де-факто уже покинул сборную. Два ее ближайших матча РФС намерена провести в формате игроков до 21 года, вызвав на игры футболистов 1992 года рождения и моложе. Вопросом комплектования этой команды будет заниматься, видимо, Николай Писарев, успешно работающий с молодежной сборной России. Игроки именно этих годов рождения в новом отборочном цикле будут вызваться в молодежную сборную.

Окончательно вопрос о дальнейшем сотрудничестве Красножана с РФС должен быть решен во время визита Николая Толстых в Краснодар на товарищеский матч сборной России с командой США. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)