Футбол

31 января 2013, 18:54

На сбор российской молодежки в марте могут пригласить до 40 игроков

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Есть вероятность, что в конце марта этого года может сложиться уникальная ситуация, когда в 20-х числах единый сбор в Испании проведут сразу две российских молодежных команды или, если угодно, одна в значительно расширенном составе.

Переговоры по составлению календаря матчей в группе 2 отборочного турнира ЧЕ-2015 среди молодежных сборных сегодня привели к тому, что 26 марта нашей команде предстоит играть в Андорре. Из-за того, что мы оказались в группе из шести сборных, у главного тренера двух российских молодежек и спортивного директора РФС Николая Писарева, летавшего в Ньон, по сути не осталось вариантов при обсуждении календаря отборочных встреч. Избежать одного матча в марте этого года не удалось. Но днем ранее 25-го числа старшая российская молодежка, готовясь к финальному турниру ЧЕ-2013, встречается в гостях с испанскими сверстниками.

- Думаю, мы все соберемся в Испании, - сказал корреспонденту "СЭ" Писарев. - Игроков 35-40. Весь цвет нашего молодежного футбола, элита. Здорово, что ребята пообщаются друг с другом. Сейчас непонятно, кто в каком состоянии подойдет к чемпионату Европы в Израиле. Кого-то вызовут в первую сборную. Потому в любом случае нужно рассчитывать примерно на три с лишним десятка футболистов. Сразимся с Испанией, а потом переедем в соседнюю Андорру. Там ехать недолго. (Александр БОБРОВ)