Футбол

20 марта 2013, 00:58

Дмитрий Хомуха: "Порадовала реализация голевых моментов"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Старший тренер сборной России Дмитрий Хомуха, комментируя товарищеский матч против юношеской команды "Манчестер Сити" (5:1), подчеркнул, что остался доволен качеством и содержанием игры. Напомним, что россияне с 12 марта готовятся к старту второго отборочного раунда Euro-2013 U-17 в Англии, где сыграет в шестой группу вместе со Словенией (23 марта), Англией (25 марта) и Португалией (28 марта). Путевку в финальную часть континентального первенства, которое пройдет в Словакии с 5 по 17 мая, получит только победитель группы.

- В сегодняшней игре порадовала реализация голевых моментов – мы сполна воспользовались ошибками соперника и сами создали достаточное количество возможностей для взятия чужых ворот, - приводит официальный сайт РФС слова Хомухи. - Качеством и содержанием игры относительно доволен – все-таки это пока контрольный матч, а не квалификация Euro-2013 U-17. Надеюсь, что эта победа поможет ребятам подойти к старту второго отборочного раунда чемпионата Европы-2013 в хорошем психологическом состоянии. Что касается нашей заявки на турнир, то определенные выводы мы на основании английского сбора и этой игры сделали, круг футболистов примерно очерчен, скоро все станет известно.

- Как, в целом, оцениваете условия сбора в Англии?

- Нужно учитывать, что нас здесь поселили не на спортивной базе, а в реабилитационном центре для военных, поэтому качество тренировочных полей оставляет желать много лучшего. Погода тоже вносит свои коррективы. Что касается условий проживания, то они нормальные для юношеского уровня.

Источник: rfs.ru