Футбол

17 июня 2013, 23:23

Юрий Жирков: "Пропущу и предсезонку, и начало чемпионата, и матч в Северной Ирландии"

Полузащитник сборной России и "Анжи" Юрий Жирков сообщил корреспонденту "СЭ" Борису ЛЕВИНУ, что может пропустить два-три месяца.

– Боль в левой ноге почувствовал еще во время матча с Португалией, где в одном из эпизодов соперник в меня въехал. Но в перерыве ногу растерли, и боль вроде бы ушла. Во втором тайме был еще один неприятный подкат со стороны португальцев, однако довел игру до конца. Сразу после нее уехал на родину – в Тамбов, где и почувствовал: с ногой что-то не то. Она болела и болела. Вернулся в Москву, обратился к нашим докторам, мы сделали магнитно-резонансную терапию, и выяснилось, что боковая мышца задней поверхности бедра оторвалась от места прикрепления. После чего для уточнения диагноза и метода лечения я и отправился в специализированную клинику в Бельгии.

– Сколько времени может уйти на восстановление?

– По предварительным оценкам врачей – от двух до трех месяцев, но точный срок определят после повторного обследования через две недели. В любом случае пропущу и предсезонку, и начало чемпионата, и матч сборной в Северной Ирландии. Кстати, читал тут бред о том, что матч с Португалией был договорным, ввиду чего в нем даже столкновений не было. Пусть говоривший это посмотрит на мою ногу.

Полная версия интервью