Футбол

15 февраля 2015, 21:39

Евгений Гинер: "Не думаю, что у Слуцкого получилось бы в сборной"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент

Президент ЦСКА Евгений Гинер в интервью "СЭ"  выразил мнение, что главный тренер армейцев Леонид Слуцкий не должен тренировать сборную России. При этом Гинер подчеркнул, что это лишь его субъективное мнение, и добавил, что Слуцкий – человек, которому нужен постоянный контакт с игроками.

- Слуцкого во главе иностранного клуба представляете?

- У каждого человека есть свое место, где у него все получается. Торрес в "Челси" ничего не мог - и вдруг опять творит что-то сумасшедшее в родном "Атлетико". Суарес в "Ливерпуле" блистал, а в "Барсе", на мой взгляд, пока не впечатляет. То же и с тренерами. Поэтому мне тяжело сказать. Может, и сложилось бы все у Леонида Викторовича. Но, может, и нет.

- А в сборной?

- Думаю, нет.

- Почему?

- Во-первых, мало кто из молодых тренеров работает с национальными командами. Во-вторых, Слуцкому нужна каждодневная работа, постоянный контакт с игроками. Опять же, это мое субъективное мнение, могу ошибаться. Но человек он системный, структурированный. Вот я к Капелло отношусь с восхищением. Но он побеждал только с клубами. А со сборными... С англичанами "фантастический" результат. Россия уже на 33-м месте в рейтинге.

Полностью интервью Гинера – скоро в "СЭ"